Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит допустил поражение на домашнем паркете.  >

Зенит допустил поражение на домашнем паркете.

20.04.2019

«Зениту» не удалось обыграть «Локомотив-Кубань»

«Зенит», как и к матчу с «Калевом», был готов не в полном составе, не имея нескольких ключевых игроков. Джален Рейнольдс дисквалифицирован, продолжает восстанавливаться Сергей Карасёв, травму получил Евгений Валиев.

В первой десятиминутке «Зенит» долго не давал «Локомотиву» оторваться, но в конце игрового отрезка краснодарцы ушли вперёд. Вторая четверть завершилась с небольшим отставанием сине-бело-голубых — 25:27. В этой десятиминутке Джоан Плаза выпустил на паркет молодого игрока Сергея Балашова, выступающего на позиции центрового. Сергей Балашов смог оправдать доверие тренера, он принёс команде восемь очков и совершил пять подборов, сделал одну передачу и один перехват.

Наибольшее отставание «Зенит» допустил в третьей четверти, после чего «Локомотив» оказался впереди на 25 очков.

В заключительной десятиминутке сине-бело-голубые смогли сократить отставание, но не догнать соперников. Матч завершился со счётом 78:94 в пользу краснодарцев.

Самым результативным игроков встречи стал Джеррод Ютофф, который обновил свой личный рекорд в Единой лиге ВТБ: на его счету 18 очков.

«Зенит» — «Локомотив-Кубань» — 78:94 (18:25, 25:27, 12:28, 23:14)
Ютофф (18 + 2 подбора), Воронов (12 + 3 подбора + 5 передач).