Главная / События / Спорт высших достижений / «САМАРА» 62:41 «СПАРТАК» >

«САМАРА» 62:41 «СПАРТАК»

К сожалению, красно-белые уступили  «Самаре» в первом матче финальной серии плей-офф.

Первая половина встречи не принесла болельщикам остроатакующей игры, однако напряжение на площадке ощущалось буквально физически. Ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте и соперник всегда «дышал в спину». Первая четверть осталась за самарцами, но во второй точнее были спартаковцы и на перерыв команды ушли при счёте 21:23 в пользу подопечных Захара Пашутина. Неизвестно, какие слова для свое команды подобрал в раздевалке Игорь Грачёв, но после перерыва его команда вышла предельно мотивированной и в третьей четверти устроила практически свой бенефис, выиграв её с перевесом в 21 очко. У соперников до логического завершения доходила практически каждая атака, а их кольцо предательски отвергало все наши попытки сократить разрыв. Результат третьей десятиминутки, по сути, снял вопрос о победителе матча. В заключительном отрезке игры «Спартаку» не удалось сократить столь существенное отставание, а самарцы установили окончательный счёт встречи 62:41.

«Самара» (Самара) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 62:41 (12:10, 9:13, 27:6, 14:12)

25 апреля спартаковцы постараются сравнять счёт в этом противостоянии во втором матче серии.

Начало встречи в 18:00 по московскому времени.