Главная / События / Спорт высших достижений / «САМАРА» 83:71 «СПАРТАК» >

«САМАРА» 83:71 «СПАРТАК»

25.04.2019

К сожалению, «Спартак» уступил  «Самаре» во втором матче финальной серии плей-офф.

Начало встречи стало настоящим кошмаром для красно-белых: открыв счёт во встрече 3-мя реализованными штрафными бросками Никиты Баринова и практически сразу добавив ещё 2 очка после прохода под кольцо Евгения Фидия, далее атака «Спартака» фактически заглохла. Что не скажешь о хозяевах площадки: за первую десятиминутку подопечные Игоря Грачева наколотили в наше кольцо 24 очка, создав себе максимально комфортный задел, что по-сути и стало определяющим фактором матча. В начале второй четверти «Спартак» всё никак не мог наладить игру в нападении, а к середине десятиминутки самарцы и вовсе довели разрыв до ужасающих+24. Но тайм-аут Захара Пашутина наконец-то подействовал на нашу команду отрезвляюще и спартаковцы пустились в погоню за соперником. Второй и третий отрезки игры остались за нами и перед заключительной четвертью разрыв составлял всего 6 очков. Но, к сожалению, нам не удалось ликвидировать этот гандикап. Подгоняемый необходимостью атаковать «Спартак» раскрылся, чем и воспользовались наши соперники. Итоговый счёт матча — 83:71.

«Самара» (Самара) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 83:71 (24:6, 20:22, 17:27, 22:16)

Мы проиграли две схватки, но война ещё не окончена! Ключевое сражение в этом противостоянии состоится в Петербурге и нашей команде жизненно необходима пламенная поддержка и мощная энергетика своих трибун!

29 апреля. 20:30. СК «Nova Arena».