Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» в упорной борьбе переиграл «Локомотив». >

«Зенит» в упорной борьбе переиграл «Локомотив».

04.05.2019

«Зенит» открыл счёт в серии с «Локомотивом-Кубань»

Это был прекрасный матч зенитовцев. Первые очки «Зениту» принёс капитан команды Евгений Воронов, записав на свой счёт бросок со средней, а затем и с дальней дистанции. Правда, затем несколько минут атаки сине-бело-голубых нужного результата не приносили. А вот в защите было, над чем понаблюдать. Мустафа Фалль, чей рост 218 см, как ожидалось, должен был противостоять Джалену Рейнольдсу, но под кольцом обнаружил Антона Пушкова. И справиться с российским центровым легионеру «Локомотива» удавалось далеко не всегда.

Не летели у «Зенита» поначалу дальние. Вышедший на замену Филип Скрабб положил начало хорошей статистике, забив с ходу трёхочковый. После этого за минуту зенитовцы успешно ликвидировали отставание в семь очков. Первая четверть завершилась вничью.

Вторая десятиминутка прошла в упорной борьбе, в которой баскетболисты показали свой характер. В этом же игровом отрезке Евгений Валиев, накануне отметивший день рождения, почтил традиции, забив из-за дуги. Как известно старым болельщикам «Зенита», Валий за сезон кладёт минимум одну трёшку.

Третья четверть, вроде бы, заставляла радоваться, но и добавляла тревоги: сине-бело-голубые вели +7, но стараниями Дмитрия Кулагина «Локо» снова приблизился к гостям до -2. В итоге перед заключительным отрезком «Зенит» выиграл преимущество в три очка.

В начале четвёртой десятиминутки краснодарцы снова сократили отставание до -2. На паркет вышел Джеррод Ютофф, до этого набравший минимальное количество очков, и тут уже внёс свой вклад в победу, реализовав свои штрафные и забив непростой мяч с игры. Очередная #ТрёшкаТрушки увеличила преимущество «Зенита» до двукратного значения, и последние минуты обошлись без валидола. 69:78 в пользу питерской команды.

«Локомотив-Кубань» — «Зенит» — 69:78 (15:15, 18:19, 22:24, 14:20)
Воронов (12 + 3 подбора + 4 передачи + 1 перехват), Трушкин (11+ 4 подбора + 1 передача), Валиев (10 + 5 подборов + 1 передача).