Зенит - Локомотив 1:1.

06.05.2019

«Зенит» проведёт два матча в Петербурге на «Сибур Арене».

«Локомотив-Кубань» сравнял счёт в четвертьфинальной серии с «Зенитом»

Непростой характер матча, о котором говорилось во всех превью, подтвердился сразу: за первые две минуты команды забросили друг другу только по одному разу и играли при счёте 2:2. «Локомотив-Кубань» вгрызался в каждый мяч, и в итоге стал доминировать в этой десятиминутке. В принципе, повторялся сценарий позавчерашней встречи, когда краснодарцы вели со старта, но к концу первого игрового отрезка «Зенит» сравнял счёт. Развязка сегодняшней первой четверти, как и всей встречи, была другой. Трёхочковый Дмитрия Кулагина на последних секундах увеличил преимущество краснодарцев в стартовом игровом отрезке до шести очков.

«Зенит» ответил хозяевам паркета сразу после небольшого перерыва. Первую трёшку в составе сине-бело-голубых положил Филип Скрабб. В таком русле и продолжили: дальнее попадание Джеррода Ютоффа сократило отставание, а после передачи Сергея Карасёва форвард забросил и второй трёхочковый, после чего счёт на табло стал равным. Ближе к концу игрового отрезка «Локо» снова вырвался вперёд, и команды ушли в раздевалки при счёте 55:51.

Самой эмоциональной оказалась третья четверть, в которой сразу два неспортивных фола получил Владислав Трушкин и был автоматически дисквалифицирован до конца игры.

В заключительной десятиминутке хозяева вели с двузначным преимуществом, но не смогли его удержать. Марко Симонович на последней минуте трёхочковым попаданием сократил до минимального отставание «Зенита». Финальная сирена зафиксировала счёт 70:69 в пользу хозяев паркета.

«Локомотив-Кубань» — «Зенит» — 70:69 (19:13, 16:20, 20:18, 15:18)
Воронов (2 + 2 подбора + 3 передачи), Ютофф (13 + 6 подборов + 2 перехвата), Симонович (11 + 6 подборов + 1 передача), Рейнольдс (15 + 4 подбора + 2 перехвата).