Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» остановил «Локомотив» и вышел в полуфинал! >

«Зенит» остановил «Локомотив» и вышел в полуфинал!

11.05.2019

Сине-бело-голубые выиграли четвертьфинальную серию со счётом 3:1.

«Зенит» остановил «Локомотив» и вышел в полуфинал

В матче, который начался с #ТрёшекТрушки, эти самые трёшки сыграли немаловажную роль. Главным снайпером в этой встрече стал Марко Симонович. Болельщики помнят дальний Марко, который он забил в концовке второй игры серии в гостях у «Локо», сократив до минимального отставание «Зенита». Сегодня форвард забросал кольцо красно-зелёных, и шесть из десяти его попыток достигли цели.

Свои трёхочковые добавили и Галь Мекель с Евгением Вороновым. Эти попадания и морально двигали команду вперёд: всегда приятно на попадания со средней отвечать трёшками. Именно это и делал «Зенит» во второй половине матча.

За 40 минут 27 раз сменялся лидер встречи. Эта цифра только подтверждает напряжённых характер матча с участием двух достойных соперников.

В начале последней минуты «Зенит» вёл два очка. «Сибур Арена» стоя поддерживала команду. После обмена штрафными и результативной атаки сине-бело-голубых преимущество «Зенита» стало «+3». Затем Дмитрий Кулагин пробил один штрафной, не забил второй, и подбор не остался за гостями. За несколько десятых до конца «Локо» выносил мяч, но не смог этого сделать: его сразу же остановил Евгений Валиев. 87:85 в пользу «Зенита», питерская команда вышла в полуфинал.

«Зенит» — «Локомотив-Кубань» — 87:85 (20:18, 25:23, 20:23, 22:21)

Симонович (22 + 9 подборов + 3 передачи + 1 перехват), Мекель (14 + 1 подбор + 6 передач + 2 перехвата), Рейнольдс (12 + 8 подборов), Воронов (12 + 6 подборов + 1 передача + 3 перехвата)