Главная / События / Спорт высших достижений / Исход матча с ЦСКА решился на последних секундах >

Исход матча с ЦСКА решился на последних секундах

«Зенит» с минимальным отставанием уступил армейцам в третьей встрече полуфинальной серии.

Начало матча было как будто несколько неуверенным для обеих команд, но затем питерский клуб взял инициативу в свои руки. Проходы под кольцо Галя Мекеля и Евгения Воронова принесли первые очки в этой игре. Ещё один потрясающий момент подарил в начале встречи Сергей Карасёв, реализовавший сумасшедшую контратаку.

В конце десятиминутки на паркет вышел Код Миллер-Макинтайр, забил трёхочковый и вывел команду вперёд. Игровой отрезок завершился со счётом 18:17.

Во второй четверти ЦСКА набрал преимущество, «Зенит» подбирался к соперникам до «-1», но на большой перерыв команды ушли со счётом 33:36 в пользу армейцев.

В следующей десятиминутке красно-синие увеличили преимущество до «+9». Но противостояние сине-бело-голубых и армейцев не могло обойтись без камбэка. В заключительной четверти Марко Симонович трёхочковым попаданием сравнял счёт матча — 63:63. Исход встречи решался на последних секундах. Увы, заключительная атака «Зенита» не принесла очков команде. Матч закончился со счётом 68:69.

«Зенит» — ЦСКА — 68:69 (18:17, 15:19, 12:18, 23:15)
Симонович (15 + 3 подбора + 1 передача + 3 перехвата), Миллер-Макинтайр (13 + 3 подбора + 4 передачи + 1 перехват), Воронов (9 + 8 подборов + 1 передача), Скрабб (6 + 3 подбора + 2 передачи), Пушков (6 + 1 подбор + 3 перехвата), Десятников (6 + 2 подбора), Карасёв (4 + 4 подбора + 1 передача + 2 перехвата), Мекель (4 + 1 передача), Валиев (3 + 4 подбора), Арманд (2 + 2 подбора + 3 передачи + 1 перехват), Ютофф (1 подбор), Трушкин (1 подбор).