Главная / События / Спорт высших достижений / Черные Медведи – Политех выбыли из борьбы за Кубок России. >

Черные Медведи – Политех выбыли из борьбы за Кубок России.

25.09.2019

Второй год подряд «Черные Медведи – Политех» выступают в профессиональном баскетболе, и второй год подряд получают фактически на старте сезона проверку Премьер-Лигой.

Год назад «медведиц» холодно встретила столичная МБА и нанесла болезненное поражение, показавшее, что разница между второй Суперлигой и главным дивизионом российского баскетбола – пропасть.

В этом году расклады были уже другие. На этот раз уже петербурженки принимали Москву – а именно «Динамо», да и команда наша пообтерлась в профессиональном баскетболе за минувший год. Поэтому объективно оценивая свои силы и понимая, что команда только-только набирает обороты, девушки, вышли биться до самого конца. Что они и сделали.

Более того, непобедимым «Динамо» никак не выглядел. На старте встречи так точно. Хозяйкам паркета после точных трехочковых от Сергазиновой и Генадиевой удалось почувствовать вкус лидерства в таком матче. Впрочем, бело-голубые не долго вливались в игру и вскоре завладели преимуществом на табло. В первой половине в какой-то период времени у «Динамо залетало едва ли не все, в то время как «медведицы» почти весь матч то и дело упускали стопроцентные моменты в атаке, промахиваясь из открытых позиций в тех ситуациях, когда соперницы попадали через руки. Сказалась и разница в росте – наш «смолл-болл» ожидаемо проиграл щит гостям. Но даже когда разница в счете перевалила за 20, ощущения безысходности не было – «Политех» агрессивно защищался, боролся за каждый мяч и мог создавать для себя хорошие моменты. Впечатлила всех собравшихся в зале своей игрой Катя Крылова, которая на скорости обыгрывала соперниц одну за другой, не замечая ни их рост, ни опыт за их плечами. Дебют для вчерашней «асбшницы» в профи удался явно успешно. Пару отменных моментов выдала и Настя Вакулина, которая в итоге стала самой результативной в нашей команде – 12 очков.

То ли нервы, то ли слишком большое желание, то ли что-то еще, что три с лишним четверти сдерживало нашу команду, отпустило лишь в конце матча. Ушкалова положила капитанскую «треху», Крылова оформила два подряд перехвата и набрала 4 очка меньше чем за 10 секунд, Вакулина зарядила через руки из-за дуги… Конечно, на то, чтобы выиграть эту встречу, времени уже не было, да и «Динамо», скорее всего, уже слегка расслабился, но тем ценнее то, как выглядели девочки в концовке, даже зная, что исход матча предрешен. Итоговый счет встречи  55:72(12:20,15:24,13:13,15:15) в пользу гостей из Москвы.

Да, «Черные Медведи – Политех» прекратили борьбу за Кубок России. Но 1/8 – один матч, спринт. А впереди – огромный марафон из 44 игр, и именно эти игры покажут, чего в итоге в этом сезоне стоят «медведицы», которые дебютируют в Суперлиге-1.

ЖБК «ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ-ПОЛИТЕХ»


Поделиться

0.3782 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK