Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит-2 уступил Руне-Баскет. >

Зенит-2 уступил Руне-Баскет.

27.09.2019

Третья встреча в рамках отборочного этапа Кубка России — 2019/20 обещала стать для «Зенита-2» тяжелой. Так и произошло.

Первая половина встречи прошла на равных и команды ушли на большой перерыв с небольшой разницей в счете — 4 очка (40:44). Однако, третья четверть для подопечных Александра Михайлова стала крайне провальной, петербуржцы забили всего 8 очков, тогда как пропустили — 31. В четвертой десятиминутке петербуржцы прибавили в защите, но не смогли переломить ход встречи, что в итоге и вылилось в финальный счет — 60:93 (20:18,20:26,8:31,12:18).

Самыми результативными игроками в составе Зенита стали Федор Шпаков (15 оч, 5 пб) и Даниил Карванен (10 оч, 6 пб).

Завтра, 28 сентября, «Зенит-2» проведет последний матч отборочного этапа Кубка России против «Тамбова». Начало в 18:00, игра пройдет в «Академии Баскетбола «Зенит» по адресу Северная дорога, 12а.