Главная / События / Спорт высших достижений / Женский Спартак не смог одержать победу в первом туре Суперлиги-1. >

Женский Спартак не смог одержать победу в первом туре Суперлиги-1.

Женский Спартак набрал четыре очка в первом домашнем туре Суперлиги-1.

В матче Чемпионата России Суперлиги -1 петербурженки уступили команде Ставропольчанка-СКФУ 64:67 (14:13, 9:17, 16:17, 18:10, 7:10).

На товарищеском предсезонном Кубке Соловьиного края красно-белые также уступили команде из Ставрополя три очка, однако в чемпионате игра была ещё напряженнее и дошла до овертайма !

Самым результативным игроком нашей команды в матче стала Юлия Захарова 23 очка, 6 передач, 2 перехвата, 6 подборов.

Во второй встрече с «Ставропольчанка-СКФУ» уступаем со счетом 70:78 (18:19, 19:17, 19:19, 14:23).

Второй матч прошёл не менее эмоционально предыдущего: команды сравнивали счёт 18 раз, а владение мячом составляет 48% к 52%.

Решающей стала финальная четверть, в которой красно-белым, к сожалению, не хватило везения в атаке, а также очень быстро набрались нежелательные фолы. Есть над чем работать!

Самым результативным игроком матча стала Юлия Захарова 22 очка, 6 передач, 5 подборов.

Во втором домашнем туре первая встреча «Спартак» - «Ростов-Дон-ЮФУ» завершилась со счетом 49 -89 (9-18, 9-30, 20-16, 11-25). Девушки впервые встретились с действующими чемпионками Суперлиги-1 и на себе почувствовали их профессионализм.

Самыми результативными игроками матча стали:
Татьяна Поротникова- 14 очков;
Диана Попова оформила дабл-дабл - 11 очков + 10 подборов.

Во второй игре домашнего тура красно-белые проанализировали свою игру и провели работу над ошибками, что помогло им увеличить результативность, но не помогло заработать заветную победу. Как итог, второй матч против чемпионок закончился со счетом 61:77 (10:21, 17:21, 16:21, 18:14) не в пользу петербурженок.

Следующие матчи баскетболистки с города на Неве проведут в выездном турне против «Спарты энд К-2 Видное» в конце октября и «Ники» из Сыктывкара в начале ноября.