Главная / События / Спорт высших достижений / «СПАРТАК» 65:79 «КУПОЛ-РОДНИКИ». >

«СПАРТАК» 65:79 «КУПОЛ-РОДНИКИ».

12.11.2019

В сверхнапряженном поединке ответного матча 1/8 финала Кубка России «Спартак» уступил «Купол-Родникам» и выбыл из борьбы за трофей.

До заключительной четверти борьба в этом матче шла «кость в кость», а в 4-й десятиминутке ижевчане на полную катушку использовали своё главное оружие в нынешнем сезоне — трёхочковые броски. 5 реализованых «трёшек» в заключительной десятиминутке предопределили исход встречи.

Итоговый счёт матча — 65:79 (19:19, 16:19, 17:14, 13:27).

Статистика игроков «Спартака»:

Самыми результативными игроками в матче стали: Алимджан Федюшин (17 оч, 6 пб) и Евгений Фидий (16 оч, 8 пб).

Статистика команд:

 

Послематчевый комментарий главного тренера «Спартака» Захара Пашутина:

«Что не получилось? Сложно сказать сразу по горячим следам. Будем смотреть видео и разбираться. Но очевидно, что мы провалили 4-ю четверть. Пропускать 27 очков за четверть в кубковой игре на вылет — непозволительно. И это уже не первый случай в сезоне, когда мы вчистую проигрываем четверть. И провал идёт именно в защите. Мы просто выключаемся и перестаем двигаться и поддерживать друг друга. С чем это связанно? Точно не с физическим состоянием — все ребята в отличной форме. Возможно здесь имеет место быть какие-то внутренние обиды некоторых игроков. Но никакие обиды не должны влиять на результат команды. На данный момент мы не показываем той игры в защите, которую я хочу видеть. Есть улучшения по ходу сезона, в частности матч в Ижевске, но пока мы далеки от идеала. Будем работать над нашими ошибками и проблемами. И будем двигаться дальше».

Свой следующий матч красно-белые проведут 15 ноября в Москве против МБА


Поделиться

0.1801 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK