Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит не смог одолеть Локомотив в выездном матче. >

Зенит не смог одолеть Локомотив в выездном матче.

10.02.2020

«Зенит» уступил «Локомотиву» на выезде во втором круге Единой лиги.

«Зенит» уступил «Локомотиву» на выезде во втором круге Единой лиги

«Зенит» полетел в Краснодар напрямую из Афин, чтобы сэкономить силы на поединок с «Локомотивом». Главный тренер Жоан Плаза уже давно подчеркивает, что наша команда делает особый упор на выступление в Единой лиге, и поэтому встреча с «Локо» была архиважной.

Краснодарцы вылетели из Еврокубка после первого группового этапа и теперь играют только в Лиге ВТБ. К матчу с «Зенитом» соперники подошли с семиматчевой (!) серией побед, не проиграв ни разу в 2020 году. Но первый круг наглядно показал, что играть с краснодарцами не только можно, но и нужно — в третьей четверти наша команда вела 18 очков, упустив победу ближе к концу встречи…

Поэтому обыграть «красно-зеленых» на выезде было невероятно важно — и для возвращения себе уверенности, и банально для того, чтобы подняться в турнирной таблице, в которой «сине-бело-голубые» вышли за пределы промежуточной зоны плей-офф.

LOKO9105.JPG

«Зенит» начал матч очен солидно. За счет попаданий Альбиси, Томаса и Абромайтиса наша команда оторвалась на несколько владений, но главное — находила способы отбить нападение «Локомотива». В защите «сине-бело-голубые встали очень плотно и затрудняли хозяевам практически все броски. Это позволило нашей команде отправиться на первый перерыв при «+6».

И уже в самом начале второй десятиминутки «Зенит» довел преимущество до двузначного и заставил Евгения Пашутина просить тайм-аут. Это, к сожалению, подействовало: О’Брайант попал с фолом и забил штрафной, тут же «трешку» добавил Кузминскас, в следующей атаке из-под кольца попал Уильямс… Пришла очередь Плазы попросить минутный перерыв, после которого «Зенит» вернул должок — тот же рывок 8:0. Остаток четверти прошел в равной борьбе с незначительным преимуществом «Локо», и к большому перерыву на табло горели цифры 36:43 в пользу «Зенита».

LOKO9630.JPG

А вот вторая половина началась куда тяжелее. О’Брайант, Уильямс и Кузминскас в шесть рук позволили своей команде совершить рывок 17:6 и впервые с начала встречи повести в счете. Засуха нашей команды в нападении продлилась, и вскоре уже «Локо» начал наращивать отрыв. Грустно, но спустя четверть преимущество «Зенита» превратилось в «-6» — с таким отставанием «сине-бело-голубые» и вышли на последнюю десятиминутку.

Начало завершающей четверти прошло в равной борьбе — у «Зенита» активизировался Айон, с трехочковой дистанции попал Холлинз, но и «Локо» неплохо играл в «краске» за счет действий Уильямса и О’Брайанта. В середине игрового отрезка Андрей Зубков, набравший четыре сложных очка подряд, заставил Пашутина попросить тайм-аут при всего лишь «+1» для его команды, но сразу поле этого «трешки» Кузминскаса и О’Брайанта вынудили уже главного тренера «Зенита» брать минуту на размышления. «Локо» снова оторвался на 7 очков, а играть оставалось всего четыре минуты…

К огромному сожалению для болельщиков нашей команды — которые, кстати, заполнили целый сектор «Баскет-холла», спасибо вам за поддержку, друзья! — «сине-бело-голубые» не смогли переломить ход встречи и уступили «Локомотиву». Итоговый счет — 78:70 в пользу соперника.

LOKO9557.JPG

Следующий матч наша команда проведет на выезде в Перми, где соперником станет «Парма». Игра пройдет в День всех влюбленных, 14 февраля, в УДС «Молот».