Главная / События / Спорт высших достижений / Подведены итоги сезона-2019/20 >

Подведены итоги сезона-2019/20

27.05.2020

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

Подведены итоги сезона-2019/20

На заседании были утверждены итоговые классификации Чемпионата России «Единая лига» среди мужских команд спортивных клубов и двух дивизионов Суперлиги, среди женских команд Суперлиги-Первый дивизион, а также Кубка России среди мужских и женских команд и Первенств России среди юниоров до 21 года, юниоров и юниорок до 19 лет.

Таким образом, итоговые классификации команд по итогам сезона-2019/20 выглядят следующим образом:

 

Единая лига

1. «Химки» (Московская область). 2. ЦСКА (Москва). 3. «Локомотив-Кубань» (Краснодар). 4. УНИКС (Казань). 5. «Зенит» (Санкт-Петербург). 6. ПАРМА (Пермский край). 7. «Енисей» (Красноярский край). 8. «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). 9. «Автодор» (Саратов).

Суперлига 1

1 (10). «Спартак-Приморье» (Приморский край). 2 (11). «Самара» (Самара). 3 (12). «Буревестник» (Ярославль). 4 (13). «Уралмаш» (Екатеринбург). 5 (14). «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). 6 (15). «Восток-65» (Южно-Сахалинск). 7 (16). «Купол-Родники» (Ижевск). 8 (17). МБА (Москва). 9 (18). «Университет-Югра» (Сургут). 10 (19). «Руна-Баскет» (Москва). 11 (20). «Уфимец» (Уфа). 12 (21). ЦСКА-2 (Москва). 13 (22). «Урал» (Екатеринбург). 14 (23). «Химки-Подмосковье» (Московская область). 15 (24). «Спартак» (Санкт-Петербург). 16 (25). «Новосибирск» (Новосибирск).

Суперлига 2

1 (26). «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары). 2 (27). «Тамбов» (Тамбовская область). 3 (28). «Динамо» (Магнитогорск). 4 (29). «Иркут» (Иркутск). 5 (30). «Динамо-МГТУ» (Майкоп). 6 (31). «Динамо» (Ставрополь). 7 (32). «АлтайБаскет» (Алтайский край). 8 (33). «Зенит-2» (Санкт-Петербург). 9 (34). «Нефтехимик» (Тобольск). 10 (35). БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону). 11 (36). «Русичи» (Курск). 12 (37). «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар). 13 (38). «Эльбрус» (Черкесск). 14 (39). «Арсенал» (Тула)*.

* «Арсенал» снят с соревнований.

 

Женская Суперлига 1

1 (10). «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 2 (11). «Динамо-Фарм» (Курск). 3 (12). «Нефтяник» (Омская область). 4 (13). «НИКА» (Сыктывкар). 5 (14). «Казаночка» (Казань). 6 (15). «Спартак» (Санкт-Петербург). 7 (16). МБА-2 (Москва). 8 (17). «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 9 (18). «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург). 10 (19). «Спарта энд К»-2 (Видное). 11 (20). «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 12 (21). «Вологда-Чеваката» (Вологда).

 

В скобках – место команд в итоговой классификации.

 

Первенство России среди юниоров до 21 года

1. «ЦСКА-Юниор» (Москва). 2. «Самара»-2 (Самара). 3. «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар). 4. «Химки»-2 (Московская область). 5. «Автодор»-2 (Саратов). 6. «Зенит»-М (Санкт-Петербург). 7. УНИКС-2 (Казань). 8. МБА-2 (Москва). 9. «Нижний Новгород»-2 (Нижний Новгород). 10. «Спартак-Приморье»-2 (Приморский край). 11. «Енисей»-2 (Красноярский край). 12. «ПАРМА»-2 (Пермский край).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниоров до 19 лет

1. «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург). 2. МБА (Москва). 3. «Локомотив-Кубань-ЦОП»-ДЮБЛ (Краснодар)4. «Самара»-ДЮБЛ (Самара). 5. «Руна-Баскет» (Москва). 6. «Буревестник-Юниор» (Ярославль). 7. «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород). 8. «Химки» (Московская область). 9. «Уралмаш» (Екатеринбург). 10. «Новосибирск» (Новосибирск). 11. «Автодор-СШИВС» (Саратов). 12. «Спартак»-ДЮБЛ (Санкт-Петербург). 13. СШОР «Енисей» (Красноярский край). 14. «Иркут» (Иркутск). 15. «Динамо-Олимп» (Магнитогорск). 16. ЦСКА (Москва). 17. «Универсал-ЦСП» (Томская область). 18. УНИКС-ДЮБЛ (Казань). 19. «Купол-Родники» (Ижевск). 20. «Зенит»-СШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург). 21. «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург). 22. СДЮСШОР №2 (Тольятти). 23. «Союз-СШОР» (Заречный). 24. «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород). 25. «Вологжанин» (Вологодская область). 26. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). 27. «КазБас»-ДЮБЛ (Казань). 28. «МБА-Академия» (Москва). 29. «Лобня» (Лобня). 30. «АлтайБаскет» (Алтайский край). 31. СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 32. СШ №4 «Уралец» (Нижний Тагил). 33. «Калий-Баскет» (Березники). 34. «Урал»-ДЮБЛ (Екатеринбург). 35. «ПАРМА» (Пермский край). 36. «Университет-Югра» (Сургут). 37. «ПАРМА-2004» (Пермский край). 38. «Спартак-Приморье» (Приморский край). 39. «Уфимец-Юниор» (Уфа). 40. «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары). 41. «Восток-65» (Южно-Сахалинск). 42. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). 43. СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил). 44. «Ирбис-Нефтехимик» (Тобольск).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниорок до 19 лет

1. «Динамо-Юниор» (Курск). 2. СШОР «Енисей» (Красноярский край). 3. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное). 4. ЦОП-Санкт-Петербург (Санкт-Петербург). 5. МБА (Москва). 6. УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург). 7. «Лидер-Москва» (Москва). 8. УОР №3 (Видное). 9. «МБА-Академия» (Москва). 10. «Спартак» (Санкт-Петербург). 11. «Самара»-ДЮБЛ (Самара). 12. «Динамо-Энергия»-ДЮБЛ (Иваново). 13. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). 14. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 15. «Спартак»-ДЮБЛ (Ногинск). 16. «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская область). 17. «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург). 18. СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 19. «Вологжанка-Вологда-регион» (Вологодская область). 20. «Югра» (Сургут). 21. «Динамо»-3 (Новосибирская область). 22. «Надежда»-ДЮБЛ (Оренбургская область). 23. «НИКА-Юность» (Сыктывкар). 24. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 25. «Казаночка»-ДЮБЛ (Казань). 26. «Черные Медведи – Купол» (Ижевск).

 

Чемпион России был определен только в соревнованиях среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги-Второй дивизион, где на момент остановки сезона завершились регулярные этапы. Также определены два лучших клуба в женской Суперлиге 1: чемпионом стал «Ростов-Дон-ЮФУ», серебряным призером - курское «Динамо-Фарм». 

В остальных турнирах в связи с невозможностью определения победителя по спортивному принципу (поскольку участниками было проведено разное количество запланированных игр), сезон завершился без определения победителей, а команды были классифицированы на основании результатов на момент последнего проведенного матча.

Соответствующие изменения были внесены в Регламенты Чемпионата и Кубка России среди мужских и женских клубов/команд в сезоне-2019/20, Чемпионата России «Единая лига» среди мужских команд спортивных клубов и Первенства России среди юниоров до 21 года на сезоны-2019/20-2022/23.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены и утверждены Положение о проведении турнира «Всероссийский чемпионат по интерактивному баскетболу 3х3» и Положение об отборе кандидатов на получение лицензии судьи/комиссара ФИБА.


Поделиться

0.3103 s