Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» обыграл в гостях лучший клуб Европы! >

«Зенит» обыграл в гостях лучший клуб Европы!

01.10.2020

Сегодня стартовал регулярный чемпионат мужской Евролиги

Напомним, что прошлый розыгрыш Евролиги остался незавершенным – команды успели провести 28 туров. На тот момент лидировал «Анадолу Эфес», потерпевший всего 4 поражения: он на две победы опережал «Реал» и «Барселону».

Именно матчем с турецким супер-клубом в Стамбуле «Зенит», который весной на момент приостановки турнира занимал последнее место, начал новый розыгрыш. Петербуржцы смогли выиграть стартовый период (15:10), но затем отдали инициативу. Перед последней четвертью уже российский клуб уступал 5 очков, а за 7 минут до финальной сирены – «-8» (55:63).

Тем не менее, «Зенит» смог провести ударную концовку. Остаток встречи он выиграл с разгромным счетом 18:6 и стал автором главной сенсации первого дня. За 4 минуты до финальной сирены Кевин Пангос сравнял счет, и он же оказался главным героем концовки, набрав 6 последних очков гостей. На предпоследней минуте канадский разыгрывающий вывел свою команду вперед, а затем безошибочно реализовал 4 штрафных из 4.

Свой вклад в победу петербуржцев внесли два игрока сборной России. Защитник Виталий Фридзон, не совершив ни одного промаха, за 17 минут записал на свой счет 7 очков, 1 подбор и 1 результативную передачу. Форвард Андрей Зубков провел на площадке 20 минут – 4 очка, 2 подбора, 1 передача и 1 перехват.

«Анадолу Эфес» (Турция) – «Зенит» (Россия) – 69:73

Ан: Мичич (17+9 передач). З: Пангос (23+7 передач), Риверс (14).

Следующие игры Зенит сыграет на домашнем паркете.

04/10/2020 в 17:00 Единая Лига ВТБ против Цмоки-Минск

08/10/2020 в 20:00 Евролига против Барселоны