Главная / События / Спорт высших достижений / Черные Медведи-Политех вернулись с двумя победами! >

Черные Медведи-Политех вернулись с двумя победами!

25.10.2020

Баскетболистки Черных Медведей-Политех завершили первый выездной тур в рамках женской Суперлиги-1. Петербурженки противостояли команде Динамо-Фарм (Курск).

С самого начали встречи инициативой завладели петербурженки. Медведицы к середине стартовой четверти повели с преимуществом 9 очков. «Динамо-Фарм», впрочем, смогло переломить ход игры и рывком 10:0 даже выйти вперед. В первый и последний раз. 27:25 в пользу Питера завершился первый период.

Во втором петербурженки увеличили отрыв. Хозяйки более четырех минут не могли набрать очков. Подопечные Виктора Данилова воспользовались ситуацией сполна - 41:34.

Не прошло и половину 10-минутки как бело-голубые приблизились к сопернику на расстояние одного среднего попадания. Но дожать соперника команда не смогла. Перед заключительной четвертью гости выигрывали «+10». Итоговый счет матча 62:75 в пользу Медведиц.

Самым результативным игроком матча стала Виктория Шиповская (18 оч, 8 пб, 2 рп).

Следующий матч Медведиц запланирован на 1 ноября против команды Энергия (Иваново) в 13:00.