Главная / События / Спорт высших достижений / Молодежка зенита увезла из Химок одну победу. >

Молодежка зенита увезла из Химок одну победу.

08.11.2020-09.11.2020

После двух домашних побед подряд в конце октября молодежная команда «Зенита» отправилась на выезд в Химки, где провела очередные две игры в рамках Единой молодежной лиги ВТБ. В сезоне 19/20 подопечным Рамунаса Цвирки удалось добыть лишь одну победу в четырёх поединках против дубля подмосковной команды. 

Увозим из Химок одну победу

В этот раз первая встреча с «Химками-2» не увенчалась успехом для сине-бело-голубых. Уже третий по счету тур петербуржцы начинают с поражения (финальный счет - 70:77). При этом нельзя сказать, что «Зенит»-М ощущал сильное давление со стороны хозяев площадки. Поражение, вполне возможно, было связано с тем, что некоторые баскетболисты не успели до конца восстановиться к игре и всё еще набирают форму.

Лучшим в составе петербуржцев в этой встрече стал форвард Александр Колосов — на его счету 18 очков и 2 подбора. 

Второй матч вновь показал умение молодёжной команды максимально оперативно выполнять работу над ошибками. В начале первой десятиминутки вперёд вырывалась то одна, то другая команда. Однако постепенно «Зенит»-М поймал свой темп и начал потихоньку увеличивать преимущество, сохранив его до конца встречи. Итоговый счет – 74:63 в пользу сине-бело-голубых.

Самым результативным и эффективным игроком встречи стал Константин Шевчук. Не удалось соперникам справиться с петербуржцем — 21 очко, 6 результативных передач и 6 подборов! По 12 очков добавили Иван Белоусов и Семен Красильщиков.


Поделиться

0.3102 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK