Главная / События / Спорт высших достижений / Расстреляли казанское кольцо в матче против молодежки. >

Расстреляли казанское кольцо в матче против молодежки.

16.01.2021-17.01.2021

В первом матче регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ Зенит-М уверенно обыграл команду УНИКС-2. Встреча завершилась со счетом 94:65 (22:17 | 23:13 | 28:14 | 21:21).

Лидеры матча:
Владимир Фоменко (21 очко, 3 подбора), Иван Белоусов (18 очков, 5 подборов), Константин Шевчук (16 очков, 2 подбора, 7 передач), Геннадий Денисов (16 очков, 7 подборов, 2 блокшота).

Во втором матче Зенит-М уступил хозяевам паркета УНИКС-2. Итоговый счет встречи 84:90 (27:24 | 12:19 | 16:17 | 23:18 | 6:12).

Невероятно сложная вторая игра против казанцев, волевая концовка четвёртой четверти в исполнении «сине-бело-голубых», ещё более сложный овертайм, но к сожалению итог встречи не в нашу пользу. Петербуржцам удалось совершить камбэк после "-10" в начале 3-ей четверти и перевести игру в дополнительное время, но последние 5 минут принесли команде Максима Учайкина лишь очки со штрафной линии, чего было недостаточно для победы.

Геннадий Денисов (18 очков, 9 подборов), Константин Шевчук (16 очков, 3 подбора, 5 передач), Владимир Фоменко (15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).

Счет в серии 3:1, на этом в «регулярке» с УНИКСом покончено. Петербуржцы возвращаются в Питер с 5 местом в турнирной таблице и двумя победами в 4 матчах.