Главная / События / Спорт высших достижений / Молодежка Зенита победила в двух домашних матчах! >

Молодежка Зенита победила в двух домашних матчах!

01.03.2021

В первой игре молодежная команда уступила Саратову в концовке. Зенит-М — Автодор-2 69:70 (16:20 | 20:19 | 17:16 | 16:15). Очередная сложная встреча с дублем «Автодора», очередная борьба до последних секунд, но чаша весов всё-таки оказалась не на нашей стороне.

Самые результативные игроки матча: Константин Шевчук (21 очко, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Семён Красильщиков (13 очков, 3 подбора, 4 перехвата), Иван Белоусов (11 очков, 5 подборов, 2 перехвата).

Во торой встрече петербуржцы все же взяли реванш! Зенит-М — Автодор-2 75:62 (19:21 | 21:12 | 18:17 | 17:12). Вновь упорнейшая борьба, такой необходимый рывок в конце третьей четверти и итоговый перевес в 13 очков. Записываем на свой счет 21-ую победу в регулярном чемпионате.

Самые результативные игроки матча: Константин Шевчук (18 очков, 5 подборов, 5 передач), Иван Белоусов (13 очков, 8 подборов), Семён Красильщиков (11 очков, 2 подбора).

Во втором туре, к петербуржцам приехали гости из Самары. Первый матч Зенит-М уступил команде Самара-2 со счетом 70:82 (15:18 | 25:21 | 21:24 | 9:19). Зенит ушел на большой перерыв в лидерах с минимальным отрывом, но в четвертой четверти уступили.

Самыми результативными игроками матча стали: Егор Сорокин (13 очков, 3 подбора), Геннадий Денисов (12 очков, 6 подборов), Семён Красильщиков (11 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).

В первый день весны молодежная команда Зенита, как и в первом туре, взяла реванш, на этот раз у Самарцев. Зенит-М — Самара-2 закончился со счетом 70:50 (11:17 | 22:9 | 21:14 | 16:10). Хороший рывок в 14 очков во второй четверти добавил уверенности парням, и вторую половину игры они провели на высшем уровне! Записываем на свой счёт 22-ой успешный матч в сезоне!

Самые результативные игроки матча: Иван Крикун (13 очков, 14 подборов), Семён Красильщиков (12 очков, 5 подборов), Дмитрий Иванов (11 очков, 7 подборов).