Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит-М» впервые занял пятое место по итогам Единой молодёжной Лиги ВТБ. >

«Зенит-М» впервые занял пятое место по итогам Единой молодёжной Лиги ВТБ.

11.04.2021

Молодёжная команда «Зенита» впервые заняла пятое место по итогам «Финала восьми» Единой молодёжной Лиги ВТБ. Этот результат - лучший в истории клуба. Петербуржцы обыграли МБА-2 со счётом 74:70.

Главный тренер «Зенит-М» Максим Учайкин:

— Эмоциональная игра, всем хотелось победить, нам, наверное, чуть больше — мы играли на домашнем паркете. Где-то эмоции перехлёстывали через край, особенно во второй половине. Это лучше, чем выйти безэмоционально и слить игру, особенно после двух тяжёлых дней. Так что это хорошо. Конечно, хотелось бороться за медали. Думаю, парням вряд ли можно что-то предъявить: каждая игра была тяжёлая, мы проиграли «Химкам-2» несколько очков, дальше собрались и в овертайме играли, сегодня всё дошло до концовки. Медали важны, но и развитие на этом уровне важно. Каждый из наших тренеров и игроков может положить эти игры к себе в копилку.

Игрок «Зенит-М» Константин Шевчук:

— Спасибо команде. Все пацаны боролись. Было приятно, что после первой игры, которую мы проиграли «Химкам-2», у всех было не очень хорошее настроение, но команда продолжила бороться. Я считаю, что из ситуации нам удалось выжать максимум, все пацаны боролись, все молодцы.

Поделиться

0.1863 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK