Главная / События / Спорт высших достижений / Петербурженки - бронзовые призеры Спартакиады! >

Петербурженки - бронзовые призеры Спартакиады!

23.05.2021

В Казани завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по баскетболу среди команд девушек.

Сборная Санкт-Петербурга сегодня под руководством Сергея Суменкова  в матче за бронзовые медали вырвала победу у сборной Ивановской области. Встреча закончилась со счетом 54:51 (13:13, 19:14, 11:11, 11:13). 

Петербурженки попали в группу Б, где по ходу турнира сыграли против сборных Москвы, Самарской, Ростовской, Челябинской областей и Республики Татарстан.

По итогам группового этапа, подопечные Сергея Суменкова заняли второе место в группе и вышли на победительниц группового этапа — сборную Московской области. В полуфинале девушки проявили характер, но уступили — 67:59 (17:13, 17:11, 9:15, 24:20). А уже сегодня девушки одержали непростую победу и завоевали бронзовые медали Спартакиады! 

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга поздравляет сборную девушек 2004-2005г.р. под руководством Сергея Алексеевича Суменкова и Юлии Геннадьевны Корд, завоевавших бронзовые медали на IX летней Спартакиаде учащихся России!

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга благодарит СПб ГАУ "Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга", СПб ГАУ "Дирекция по управлению спортивных сооружениями», СШОР Василеостровского района и Центр олимпийской подготовки им. В.П.Кондрашина за помощь в организации и подготовке сборной команды к играм Спартакиады!


Поделиться

0.1680 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK