Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак остановился в шаге от победы над Спартой. >

Спартак остановился в шаге от победы над Спартой.

06.11.2021-07.11.2021

После небольшого перерыва от официальных матчей, баскетболистки Спартака отправились в Московскую область, где сыграли два матча против команды Спарта энд К-2 (Видное).

В первом матче подопечные Кристины Аликиной уступили подмосковной команде 10 очков. Встреча закончилась со счетом 80:70 (11:22, 23:13, 22:20, 24:15).

Самыми результативными игроками стали: Диана Попова (22 оч, 5 пб, 4 пх), Дарья Сафронова (14 оч, 10 пб) и Александра Андрущенко (11 оч, 4 пб, 3 рп).

Второй матч прошел по похожему сценарию. Перед заключительной десятиминуткой петербурженки уступали с минимальной разницей хозяйкам паркета. В последней десятиминутке, за три минуты до конца Мария Чагина с ассиста Александры Андрущенко дальним попаданием сравняла счет — 74:74.  Однако, на последние минуты у петербурженок сил уже не хватило. Игра закончилась со счетом 83:77 (21:22, 22:19, 18:19, 22:17).

Самыми результативными игроками стали: Александра Андрущенко (19 оч, 3 пб, 5 рп), Дарья Силанова (12 оч, 12 пб, 3 рп), Лидия Петина (11 оч, 5 пб, 8 рп).

Следующие матчи Спартак сыграет 13-14 ноября на домашнем паркете против столичной команды МБА-2. Матчи пройдут в СШОР Василеостровского района в 20:00.