Главная / События / Спорт высших достижений / Земский и Рыжов приглашены на просмотр в сборную России. >

Земский и Рыжов приглашены на просмотр в сборную России.

30.05.2022-20.06.2022

С 30 мая по 20 июня в УТЦ «Новогорск» пройдет Открытый лагерь РФБ — традиционный просмотровый сбор для кандидатов в национальную команду. Для участия в нем приглашены 23 игрока.

Павел Земский и Егор Рыжов приглашены на просмотр в национальную команду!

Для Егора и Паши это первый просмотр в главнуюкомандустраны. 

Работать в Открытом лагере будет привычный штаб сборной России: главный тренер Зоран Лукич, ассистенты главного тренера Сергей Козин и Александр Полинкевич, тренер по физподготовке Георгий Артемьев, врач Юрий Кожокарь, массажисты Владимир Рюмшин и Василий Попов, администратор Алексей Боков.

Некоторые из баскетболистов уже играли за главную команду страны в официальных матчах, другие участвовали в тренировках, а для кого-то это первый вызов в национальную команду. Открытый лагерь позволит молодежи лучше познакомиться с системой Зорана Лукича, отработать командные взаимодействия и получить шанс продолжить работу с основным составом сборной.

Практика просмотровых лагерей для молодых кандидатов в сборную России появилась еще во времена Дэвида Блатта. Именно через такой сбор в команду впервые попал, например, ее нынешний капитан Семен Антонов, дебютировавший в матчах за сборную в возрасте 22 лет на бронзовом чемпионате Европы-2011. А летом 2019 года игроки клубов Суперлиги Андрей Сопин и Григорий Мотовилов через участие в Открытом лагере под руководством Сергея Базаревича пробились в итоговую заявку на Кубок мира.


Поделиться

0.0273 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK