Главная / События / Спорт высших достижений / Петербуржцы вышли в четвертьфинал Спартакиады. >

Петербуржцы вышли в четвертьфинал Спартакиады.

24.08.2022

Сегодня завершился групповой этап мужского турнира Всероссийской спартакиады.

Группа Б оказалась единственной, в которой сегодня играли участники плей-офф. Тем не менее, борьба за первое место тоже получилась весьма любопытной. Санкт-Петербург проиграл первую четверть Республике Башкортостан с минимальным отставанием, но во второй выглядел куда предпочтительнее и к экватору матча лидировал с разницей «+6» - 45:39.

Все решилось в третьем периоде. Петербуржцы так и не смогли справиться с дуэтом центровых соперника. В результате эту четверть Республика Башкортостан выиграла более чем с двукратным перевесом (26:12).Соперники, в виду своего опыта, смогли сохранить добытое преимущество до финальной сирены.  Итоговый счет 89:79 (20:19, 19:26, 26:12, 24:22).

26 августа в четвертьфиналах встречаются: Новосибирская область – Санкт-Петербург (11:00).