Главная / События / Спорт высших достижений / Баскетболистки Спартака одержали выездную победу. >

Баскетболистки Спартака одержали выездную победу.

05.12.2023

«Спартак» из Санкт-Петербурга вновь доказал, что прекрасно себя чувствует на площадках соперников. В этом чемпионате он провел уже 6 гостевых матчей, в которых одержал 5 побед, уступив только одному из лидеров «Динамо-Фарм» в Курске. В матче с «Энергией» ключевой оказалась вторая половина второй четверти. За 4 минуты до большого перерыва петербуженки вели всего «+1» (26:25), однако завершили первую половину рывком 16:2.

Питерский «Спартак» обыграл «Энергию»

Добившись солидного перевеса, «Спартак» в дальнейшем уверенно контролировал ход игры, лишь однажды в третьем периоде позволив хозяйкам сократить отставание до «-9». Более половины очков у победительниц (40 из 76) набрали Диана Попова и Ольга Воробьева, которые в 4 руки реализовали 8 двухочковых из 12, 6 трехочковых из 9 и 6 штрафных из 9.

«Энергия» (Иваново) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 60:76

«Спартак»: Попова (22), Воробьева (18), Крамар (10), Соловьева (10).

Следующий матч петербурженки сыграют 10 декабря на домашнем паркете против команды Платов (Новочеркасск). Начало в 20:30.