Главная / События / Ветеранское движение / Традиционный Турнир по баскетболу среди ветеранов >

Традиционный Турнир по баскетболу среди ветеранов

26.01.2020

26 января 2020 года на территории физкультурно-спортивного комплекса по адресу: пр. Испытателей д.2,к.3, лит. А прошел традиционный Турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В турнире приняли участие : «Невские ветераны», «Ветераны 70+», БК «Вольник» г. Москва и команда женщин 50+ «Спартак». Так же на мероприятии c показательной игрой выступила команда по баскетболу на колясках «БасКИ – «ЦОП им. В.П.Кондрашина». 

Открывали турнир: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Кузмицкая Светлана Васильевна и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Никольский Евгений Владимирович, президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга  Диев Валерий Федорович,.

Среди приглашенных ветеранов присутствовали: 3-х кратная чемпионка мира и 5- кратная чемпионка Европы – Познанская Нина Васильевна, чемпион мира и заслуженный мастер спорта – Кутузов Олег Иванович, , ветераны Ленинградского баскетбола - Цедрик Анатолий Анатольевич и Баканов Владимир Павлович, а так же мастер спорта СССР и руководитель ветеранского баскетбола в г. Санкт-Петербург – Смирнов Марк Борисович.

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга выражает благодарность Комитету  по Физической культуре и спорту и Законодательному Собранию Санкт-Петербурга за помощь в организации и проведении турнира.

Фотографии с турнира можно посмотреть в альбоме группы Федерации Баскетбола Санкт-Петербурга!


Поделиться

0.1644 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK