Главная / События / Ветеранское движение / "Биржа" - семикратный чемпион ПАВБ. >

"Биржа" - семикратный чемпион ПАВБ.

10.05.2022

Сегодня "Биржа" оформила свое седьмое, причем шестой раз подряд, чемпионство. При всем уважении к соперникам финал "Биржа" - "Адмиралтеец" был наиболее вероятен и ожидаем. В командах собраны великолепные мастера и игра этих команд в регулярке дарила надежду на огненное противостояние в финальных играх. Однако получилось не так ярко. К сожалению, "Адмиралтеец" в обоих финальных играх не смог собрать сильнейший состав и несмотря на великолепную игру своих лидеров Геннадия Силантьева и Константина Нестерова, оказать более серьезного сопротивления "Бирже", обладающей практически равноценными двумя составами, не удалось.
Хотя первая половина первой игры серии, которую "Адмиралтеец" выиграл 40:36, настраивала на оптимистический лад, уже в третьей четверти, так называемая глубина состава "Биржи" стала сказываться, что итоге привело к ее уверенной победе 97:81. По схожему сценарию складывалась и вторая игра серии. Первая половина прошла в равной борьбе и адмиралтейцам даже удался впечатляющий рывок 14:2 в начале второй четверти, после которого счет стал 37:30 в их пользу, но опытным игрокам "Биржи" удалось остановить порыв соперников и закончить две первые четверти при равном счете 50:50.
Третья четверть стала решающей 28:15 в пользу "Биржи", которой уже не доставило особого труда довести матч до победы 104:92. Таким образом, "Биржа" выиграла оба финальных матча и в седьмой раз завоевала звание чемпионов Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола. "Адмиралтеец" поднялся на ступеньку выше и впервые стал серебряным призером чемпионата.

 


Поделиться

0.1852 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK