Главная / События / Ветеранское движение / Традиционный турнир ветеранов баскетбола, посвященный Дню Победы. >

Традиционный турнир ветеранов баскетбола, посвященный Дню Победы.

07.05.2023

В физкультурно-оздоровительном комплексе «пр. Испытателей» состоялся Традиционный турнир ветеранов баскетбола, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

На торжественном открытии мероприятия со словами приветствия и поздравления выступила заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Павлова Елена Валентиновна.

От лица Комитета по физической культуры и спорту и Федерации баскетбола Санкт-Петербурга почетным гостям турнира были вручены подарки и букеты цветов.

По традиции гостями турнира стали:

  1. Познанская Нина Васильевна;
  2. Кутузов Олег Иванович;
  3. Смирнов Марк Борисович;
  4. Иванов Виктор Николаевич;
  5. Иванова Екатерина Владимировна;
  6. Малыгина Ирина Вячеславовна.

 

Программа Турнира состояла из трех матчей:

  1. Спартак 60+ — Артисты
  2. Зенит 65+ — Югра 65+
  3. Ветераны 80 — Невские ветераны
     

Встреча между командами Спартак 60+ — Артисты имела для женской команды особое значение, так как в предыдущей встрече с данным соперником удача была на стороне Артистов, которые одержали победу с минимальным преимуществом в 1 очко.

Поздравляем с заслуженной победой команду Спартак, итоговый счет 50:45.

Матч между команд Югра 65+ и Зенит 65+ завершился при счете 49:38 в пользу команды Югра 65+. Лидерами встречи в командах стали – Игорь Перепелкин (Югра) – 14 очков, Виктор Костырев (Зенит) – 13 очков (9 из которых набраны успешными 3-очковыми бросками).

В заключительном матче игрового дня приняли участие команды: Ветераны 80 – Невские ветераны. С первых минут и до финальной сирены лидерство удерживала команда Невские ветераны. Победа одержана при счете 37:12.


Поделиться

0.0280 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK