Главная / События / Ветеранское движение / Сборная Санкт-Петербурга 50 - серебряные медалисты Первенства ветеранов. >

Сборная Санкт-Петербурга 50 - серебряные медалисты Первенства ветеранов.

01.06.2023-04.06.2023

Сборная Команда ветеранов Санкт-Петербурга 50 + завоевали серебряные медали Открытого Первенства России!

С 1 -4 июня 2023 года в г. Арзамас состоялось Открытое Первенство России по баскетболу среди ветеранов ( Мужчины 50+), в котором приняли участие 6 команд из: Новокузнецка, Московской области, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тулы и Москвы.

Наша команда в первой игре с важным соперником по группе из г. Москвы одержала победу со счётом 68:40 ( Цымбал 24 очка, Сепелев 15, Вагапов 11, Угрюмов 9).
В полуфинале , уверенно обыграла сборную Московской Области со счётом 90:37 ( Сепелев 29, Белковец 15, Цымбал 13, Калинин 11)

В финале петербуржцы встретились с прошлогодним Чемпионом России, с командой Нижнего Новгорода, в составе которой играли Панов Сергей и Пашутин Евгений , к сожалению, отпустили соперника во второй четверти (7:22) , в третьей четверти отыграли 11 очков, но этого не хватило для победы. Финальный матч закончился со счётом 77:91 ( Сепелев 23,Цымбал 20, Угрюмов 13), а у Сергея Панова из Нижнего Новгорода (45+17+8) , который и получил MVP Первенства России!

Халит Вагапов получил награду лучшего разыгрывающего турнира!
Состав нашей команды : Угрюмов А, Кисурин Е, Вагапов Х, Сепелев А, Калинин А, Савилов Г , Трифонов С, Дмитриев В,Белковец С, Цымбал С, Новицкий В.

Спасибо Владимиру Новицкому за участие нашей команды в Первенстве , в котором наши ребята завоевали серебрянные медали и кубок!