Главная / События / 3х3 / Победители и призеры Оранжевого мяча - 2018! >

Победители и призеры Оранжевого мяча - 2018!

08.09.2018-09.09.2018

8-9 сентября в рамках городской общественной акции «Выбираю спорт!», на территории КВЦ «Экспофорум», состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018». На старт вышло более 400 команд различных возрастов, а это – 2000 человек.

Соревнования по стритболу – всегда яркое и запоминающиеся зрелищное событие, полное энергии. Старт нынешнему турниру дали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-ПетербургаПавел Белов, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, председатель Олимпийского Совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и президент Региональной общественной организации «Федерация баскетбола Санкт-Петербурга» Валерий Диев.

Павел Белов пожелал участникам соревнований успехов и спортивной удачи, отметив, что за баталиями «Оранжевого мяча» всегда интересно наблюдать не только зрителям и болельщикам, но и опытным специалистам баскетбола.

– Несомненно, подобные соревнования привлекают внимание к нашему виду спорта – посмотрите, как у ребят горят глаза, с каким настроем они пришли на площадку, – говорит президент РФБ Андрей Кириленко. – Я рад видеть здесь счастливые лица, которые получают истинное удовольствие от баскетбола.   

В рамках церемонии открытия турнира состоялось чествование ветеранских команд нашего города – победителей и призеров всероссийских и международных соревнований.

Победителями и призерами стали:

Женщины
3 место - ЛТУ-1 (Выборгский)
2 место - Сирены
1 место - Probasket Калининский (Калининский)

Мужчины
3 место - Bench 
2 место - MVP 
1 место - 4 друга/SKA Basket 

Девушки 2000-01
3 место - Стрижи (Адмиралтейский)
2 место - Горняк (Василеостровский)
1 место - Lошары (Кировский)

Юноши 2000-01
3 место - Отполированная сабля (Выборгский)
2 место - ЛСМС585 (Кировский)
1 место - A.D.D.I (Фрунзенский)

Девушки 2002 и мл.
3 место - Эсли (Фрунзенский)
2 место - Кронштадт 1-д (Кронштадтский)
1 место - Купчинский Олимп (Фрунзенский)

Юноши 2002 и мл.
3 место - КТМУ  (Московский)
2 место - Авангард СОШ 303 (Фрунзенский)
1 место - Олимп02 (Фрунзенский)

Состоялись интересные стритбольные поединки и в рамках Спартакиады отраслевых органов государственной власти Санкт-Петербурга. Победителями стали баскетболисты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В призовой тройке – команды Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по транспорту. Среди административных районов главный титул завоевала команда Колпинского района, серебряные награды – в активе Администрации Калининского района, бронзовыми призерами стали представители Пушкинского района. 

https://www.gov.spb.ru/

Поделиться

0.1834 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK