Главная / События / 3х3 / Петербуржцы отправились на Финал Чемпионата России 3х3 >

Петербуржцы отправились на Финал Чемпионата России 3х3

09.08.2020

Завтра пройдет Финал Чемпионата России

Завтра пройдет Финал Чемпионата России

В воскресенье на площадке «Под мостом» в Москве в рамках проекта «Баскетбол XXL» состоится Финальный этап Чемпионата России-2019/20 по баскетболу 3х3.

Борьбу за чемпионство будут вести 18 команд – 6 женских и 12 мужских. У женщин участники на предварительной стадии сыграют по два матча в двух группах. В группу А вошли прошлогодний чемпион МБА (Москва), «Тулпар» (Казань) и «Энергия» (Иваново), в группу В – ЦОП-1, ЦОП-2 (обе – Санкт-Петербург) и Moskva (Москва). По две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф. Победители полуфиналов сыграют в финале, проигравшие – в матче за 3-е место. Чемпион России получит право выступить на международном турнире (его сроки и место проведения будут определены позднее).

У мужчин будет 4 группы по 3 команды. В группу А вошли «Гагарин» (Химки), «Банкиры» (Казань) и Bionord (Пермь), в группу В – «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург), «Три звездочки» (Москва) и «Хели Таб» (Казань), в группу С – «ЦОП-Теорема» (Санкт-Петербург), Red Faсes и МБА (обе – Москва), в группу D – «Грязные парни-УЭС» (Екатеринбург), ЦОП-U18 (Санкт-Петербург) и Moskow (Москва). В плей-офф также выходят по две лучшие из каждой группы, но игры на вылет начнутся с 1/4 финала. Победитель мужского турнира получит путевку на второй мастерс сезона (вместо Бухареста он пройдет в Дебрецене 1-2 сентября), а финалист – на один из челленджеров.

Полное расписание тура можно посмотреть здесь.


Поделиться

0.1769 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK