Главная / События / 3х3 / ЦОП-Нева завоевала бронзовые медали Чемпионата России 3х3 >

ЦОП-Нева завоевала бронзовые медали Чемпионата России 3х3

09.08.2020

Навстречу «Гагарину» шла команда из Санкт-Петербурга - победитель регулярного чемпионата «ЦОП-Нева» (Дмитрий Крюков, Лео Лагутин, Алексей Топорков, Шалва Шаташвили). Ее путь оказался куда более тернистым. Обыграв в стартовой встречи казанский «Хели Таб» (21:16), «ЦОП-Нева» уступила «Трем звездочкам» (17:21). Впрочем, второе место в группе не помешало ей пробиться в полуфинал: в первом раунде плей-офф были повержены «Грязные парни-УЭС» из Екатеринбурга (21:13).

Вообще полуфиналы стали украшением всего чемпионата. «Гагарин» и «ЦОП-Нева» выдали удивительный триллер. По ходу игры ни одной из команд не удалось оторваться более, чем на три очка, и 8 (!) раз счет становился равным. Так и закончилось основное время вничью. В овертайме же стоило Чебуркину вывести свою команду вперед, как не сдержался Крюков. Его технический фол оказался решающим: точный штрафной Зуева, и «Гагарин» в финале – 20:18.

 «ЦОП-Нева» разгромила МБА в поединке за бронзу (21:9).

Итоговое положение команд из Санкт-Петербурга:

3 место — ЦОП-Нева (Дмитрий Крюков, Лео Лагутин, Алексей Топорков, Шалва Шаташвили)

7 место — ЦОП-U18 (Юрий Ярмухаметов, Владислав Гришин, Владимир Соловьев и Константин Семенов)

8 место — ЦОП-Теорема (Андрей Мясоедов, Александр Лавриненко, Михаил Шахов и Сергей Прилуцкий)

 

По итогам завершившегося вчера Чемпионата России 3х3 были награждены призеры и лучшие игроки в индивидуальных номинациях. В их число попал петербуржец — Шалва Шаташвили. У мужчин лауреатов наградили главный тренер мужской национальной сборной России Сергей Базаревич и Александр Новожилов. Двух призов был удостоен Шалва Шаташвили («ЦОП-Нева») – он тоже стал самым результативным и лучшим по дальним броскам

 


Поделиться

0.1756 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK