Главная / События / Детско-юношеский спорт / Четвертьфиналы – без Санкт-Петербурга. >

Четвертьфиналы – без Санкт-Петербурга.

11.05.2019

В субботу в Москве в спортивном лагере «Олимпийские Надежды» прошли матчи 1/8 финала Всероссийских соревнований среди юношей 2005 года рождения.

Четвертьфиналы – без Санкт-Петербурга

Единственной командой среди занявших третьи места в группах и пробившейся в четвертьфинал оказалась СШ «Старый Соболь». Юноши из Нижнего Тагила смогли одолеть СШОР №1 Адмиралтейского района, которая год назад заняла 6-е место. Причем тогда соперники встретились в группе, и преимущество петербуржцев было очевидным (56:38).

Если у «Адмиралтейской» были шансы на попадание в четвертьфинал, то СШОР «Купчинский Олимп» могло спасти только чудо. После трех поражений в группе она вышла в первом раунде плей-офф на СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского. И ничего не смогла поделать с прошлогодним серебряным призером. Таким образом, обе команды из Санкт-Петербурга не попали в четвертьфинал.

Москвичи крайне стабильно провели в атаке все четверти, в каждой набирая по 20-22 очка. Сами же позволили сопернику сыграть более-менее результативно только во второй (17). В трех остальных пропускали всего по 13-14. А одним из главных секретов уверенной победы стали дальние броски. Игроки «Тринты» показали невероятный для столь юного возраста процент реализации – 64,3 (9 из 14).

1/8 финала
СШОР №1 Адмиралтейского района –
СШ «Старый Соболь» – 67:77.
Адм:
Сабо (15+17 подборов), Чернянский (14), Логунов (10).

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШОР «Купчинский Олимп» – 84:58.
КО: Мущинский (13), Деев (10), Тимошилов (10).

Матчи 1/4 финала пройдут сегодня. В них встречаются: за 9-16-е места СШОР №1 Адмиралтейского района – СШОР «Купчинский Олимп» (12.00).