Главная / События / Детско-юношеский спорт / Василеостровская и Купчинский Олимп в финале >

Василеостровская и Купчинский Олимп в финале

10.09.2020

Вчера в Москве и Подмосковье состоялись заключительные матчи трех последних групп второго Полуфинального раунда Всероссийских соревнований среди юношей 2007 года рождения.

Юноши-2007: пока известны только 12 участников Финала

Напомним, что 6 первых команд, получивших право сыграть в Финале, определились в марте. Еще 6 добились этого накануне: необходимо было занять одно из двух первых мест в своей группе.

 

Москва (СШОР №71 «Тимирязевская», зал №1)

В обеих группах, выступавших в Москве, было по 4 команды. Соответственно, после группового этапа необходимо было выиграть следующий матч – полуфинальный.

Матч за выход в Финальный раунд удался на славу. СШОР «Купчинский Олимп» не выиграла ни одной из трех первых четвертей у СШ «Юность» из Старого Оскола и перед последней уступала 4 очка. Однако все-таки переломила ход игры – 12:4 в заключительной и 44:40 в итоге. Примечательно, что она же оказалась сильнее в группе (49:41).

Групповой этап

1. СШОР «ЦСКА», Москва (3 победы – 0 поражений). 2. СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (1-2, личные встречи «+7»). 3. СШ «Юность», Старый Оскол (1-2, «0»). 4. СК «Муссон», Севастополь (1-2, «-7»).

Плей-офф

1. СШОР «ЦСКА». 2. СШОР «КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП». 3. СШ «Юность». 4. СК «Муссон».

 

Мытищи

В Подмосковье играли 6 команд, которые провели однокруговой турнир. Две лучшие определились тоже вчера: по 4 победы одержали СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского и СШОР Василеостровского района. Победителями же этой группы сегодня стали москвичи, выигравшие очную встречу 50:38. Также сегодня прошла важная игра за третье место – именно эти 6 команд из разных групп являются главными претендентами на wild сard. 

1. СШОР №49 «ТРИНТА» им. Ю.Я. РАВИНСКОГО, Москва (5-0). 2. СШОР ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА, Санкт-Петербург (4-1). 3. ДЮСШ, Прямицыно (3-2). 4. СШОР по баскетболу, Мытищи (2-3). 5. СШОР №1 «Космос», Самара (1-4). 6. СШ по ИВС, Саратов (0-5).

 

В Финальный этап соревнований по результатам Полуфинала 2 попали три петербургские команы: СШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург), СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург).

Еще 4 команды получат wild сard согласно решению Отдела по организации и проведению Первенств России. Это решение будет принято позже в связи со сложной обстановкой в РФ из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19). Оно будет зависеть в том числе от готовности команд принять участие в Финальном раунде. В частности, в некоторых регионах страны сохраняется карантин. Также позже будут объявлены место проведения и дата жеребьевки Финала Всероссийских соревнований среди юношей 2007 года рождения.


Поделиться

0.1828 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK