Главная / События / Детско-юношеский спорт / Санкт-Петербург-1 сыграет за 5 место. >

Санкт-Петербург-1 сыграет за 5 место.

09.04.2021

Сегодня определились участники 1/2 финала Первенства России среди юниоров 2005 года рождения.

Самых добрых слов заслужил Санкт-Петербург-1. На групповом этапе он одержал одну победу и финишировал только третьим. Но вчера сначала выиграл у второй петербуржской команды, а сегодня показал пример полуфиналистам, как стоит играть с Москвой-1. Петербуржцы остановили грозную атаку прошлогоднего чемпиона (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского), не позволив ни в одной из четвертей набрать более 16 очков. Другой вопрос, что в составе команды Геннадия Панютина не нашлось грозного снайпера, который повел бы за собой остальных: ни один игрок Санкт-Петербурга-1 не набрал даже 10 очков.

Впрочем, интрига в этой встрече жила долго. После 23 минут, например, Москва-1 вела всего 3 очка (31:28), а к последнему перерыву – 9 (46:37). И только в заключительной четверти подопечные Евгения Горбунова доказали свое превосходство: за три с половиной минуты до финальной сирены преимущество Москвы-1 достигло «+18» (59:41).

За 1-8-е места — Санкт-Петербург-1 – Москва-1 – 48:61

С: Шибаев (9).

За 9-16-е места — Санкт-Петербург-2 – Новосибирская область-1 – 64:54

С: Архипов (18+5 перехватов), Петров (12), Гарбар (7+13 подборов).

В субботу, 10 апреля, в 1/2 финала встречаются: за 9-12-е места – Пермский край-1 – Санкт-Петербург-2 (14:30), за 5-8-е места – Москва-3 – Санкт-Петербург-1 (10:00).