Главная / События / Детско-юношеский спорт / Невская сыграет за золото Первенства России. >

Невская сыграет за золото Первенства России.

24.05.2022

Сегодня состоялись полуфинальные матчи Всероссийских соревнований среди девушек 2009 года рождения.

Битвы за финал: у «Тринты» - «+2», у «Невской» - «+7»!

Финальный матч мог стать повторением встречи групповой стадии, но вмешалась СШОР №2 Невского района. Петербурженки выиграли у самарской СШОР №13 им. О.Д. Артешиной две первые четверти и к экватору матча повели «+4» (22:18). Однако третья четверть осталась за волжанками. Пропустив сначала 3 очка за две атаки, они совершили внушительный рывок (14:4) и вышли вперед к последнему перерыву – 32:29.

Тем не менее, ударный состав «Невской» (а все сильнейшие могут вместе находиться на площадке только в четвертой четверти – до этого команды в младшей возрастной категории играют пятерками) оказался посильнее. В течение 5 с половиной первых минут последнего периода СШОР №13 ничего не смогла забить с игры (точными оказались только два штрафных Ксении Выпряжкиной). Петербурженки же набрали 12 очков (половину на свой счет записала Алина Дыева) и вырвались вперед – 41:34.

Самарские девушки еще смогли возродить интригу: Дарья Соколова добила мяч в кольцо, а Виктория Курильчук реализовала проход – лишь «-3». Однако все их надежды на благоприятный исход похоронил точный трехочковый лидера атак «Невской» Алисы Арсеньевой. В итоге – 45:38 в пользу команды Елены Александровой.

1/2 финала

За 1-4-е места

СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара) – СШОР №2 Невского района – 38:45

СШОР №2 Невского района: Арсеньева (16), Дыева (10).

За 5-8-е места

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) - СШОР «ЦСКА» (Москва) – 35:67

Купчинский Олимп: Деньгина (8).

Завтра пройдут 8 последних матчей Всероссийских соревнований среди девушек 2009 года рождения:

за 7-е место – СШОР «Купчинский Олимп» - СШОР по баскетболу (9:15);

финал – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского – СШОР №2 Невского района (15:30).