Главная / События / Детско-юношеский спорт / Сборные Санкт-Петербурга сыграют в Финале девушек 2007 года. >

Сборные Санкт-Петербурга сыграют в Финале девушек 2007 года.

20.01.2023

В Нижнем Тагиле завершился Полуфинальный раунд Первенства России среди юниорок 2007 года рождения.

И здесь две лучшие команды определились досрочно, хотя борьба за второе место получилась более напряженной. Санкт-Петербург-2 провел очень непростой поединок с Волгоградской областью. Даже проиграл первую половину (32:34), но смог переломить ход борьбы в третьей четверти, которую выиграл с двукратным перевесом - 20:10. В середине заключительного периода волжанки в какой-то момент сократили дистанцию до «-4», но большего соперницы сделать не позволили - 62:56 в пользу петербурженок, в составе которых впечатляющую игру показала защитник Надежда Староста - 22 очка и 21 подбор.

Вот только во встрече за первое место Санкт-Петербург-2 продержался только стартовую четверть, уступив в ней 5 очков (17:22). Но затем Москва-2 стала уходить все дальше и дальше, добившись к финальной сирене почти двукратного перевеса - 90:47. Между прочим, это была единственная встреча, в которой столичные девушки не набрали хотя бы 100 очков.

2. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2 (5-1).

В Финальном раунде Первенства России среди юниорок 2007 года рождения сыграют две петербургских команды.

Лучшая команда Санкт-Петербурга: Санкт-Петербург-1.

По результатам Полуфинала: Санкт-Петербург-2.

Финал в этой возрастной категории пройдет 3-12 марта в столичной СШОР «Тимирязевская». Дата и время жеребьевки Финального раунда будут определены позднее. Об этом официальный сайт Российской Федерации Баскетбола сообщит дополнительно.