Главная / События / Детско-юношеский спорт / Петербурженки стартовали с ярких побед на Финале! >

Петербурженки стартовали с ярких побед на Финале!

03.03.2023

Сегодня в московской СШОР «Тимирязевская» стартовал Финальный этап Первенства России среди юниорок 2007 года рождения.

Кто вмешается в спор столицы?

С побед стартовали обе петербургские команды. Правда, Санкт-Петербургу-1 пришлось очень несладко в игре с Курской областью. Счет был ничейным и после третьей четверти (49:49), и за 6 минут до конца (58:58). Но в ключевой момент у Курской области возникли серьезные проблемы в атаке (она не забивала более 5 минут) в виде защиты Санкт-Петербурга-1, чем не преминули воспользоваться петербурженки: они набрали 7 очков подряд и довели встречу до победы - 65:60.

Не обошелся без проблем и Санкт-Петербург-2. В начале второй половины игры с Севастополем он оторвался на 16 очков (41:25), однако большое преимущество не удержал. Еще в третьей четверти дистанция сократилась всего до «+2», а на предпоследней минуте команды разделяли 5 очков (69:64). Все вопросы сняла Альбина Чиликина: сначала поразила цель издали, а затем добила мяч в кольцо после промаха партнерши.