Главная / События / Детско-юношеский спорт / Петербурженки стартовали с поражений. >

Петербурженки стартовали с поражений.

30.04.2023

В СШОР «Тимирязевская» начался Финальный раунд Первенства России среди девушек 2008 года рождения.

Главный сюрприз на старте - вновь победа команды из Электростали!

В прошлом сезоне СШОР №1 Калининского района стала бронзовым призером. В этом тоже выступала достаточно хорошо. За два Полуфинальных раунда уступила лишь однажды - УОР №4 им. А.Я. Гомельского (60:66 еще в конце декабря). А в поединке против СШОР по ИВС выиграла стартовую четверть - 16:12.

Однако во втором периоде ход борьбы вдруг резко развернулся на 180 градусов. Первые 7 с небольшим минут подмосковная команда выиграл со счетом 18:3, а всю четверть - с разницей «+22» (29:7)! Завершилась первая половина двумя результативными проходами Александры Медведковой, которая год назад вошла в тройку лучших снайперов Финала. А сегодня записала на свой счет 20 очков - лучший результат 1-го тура.

23:41 в середине игры - оправиться от такого удара «Калининская» уже не смогла. К последнему перерыву СШОР по ИВС вела уже с разницей «+25» - 60:35. И в итоге выиграла у бронзового призера 24 очка.

Севастопольская команда уверенно переиграла СШОР Кировского района - 61:39. Этот коллектив СК «Муссон» стал победителем Первенства Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Группа Б

СШОР Кировского района (Санкт-Петербург) - СК «Муссон» (Севастополь) - 39:61

К: Дмитриева (13), Лунина (4+10 подборов).

Группа В

СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург) - СШОР по ИВС (Электросталь) - 46:70

Калининская: Чуева (18).