Главная / События / Федерация / ФБП и Зенит договорились о сотрудничестве! >

ФБП и Зенит договорились о сотрудничестве!

03.09.2020

Вчера президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга В.Ф. Диев и генеральный директор БК «Зенит» А.В. Церковный подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество между двумя организациями подразумевает обеспечение организационных условий для развития баскетбола среди учащихся спортивных школ в Санкт-Петербурге. В рамках данного соглашения название Первенства города Санкт-Петербурга среди мальчиков и юношей сезона 2020-21 гг. в следующей редакции: "Первенство г. Санкт-Петербурга среди юношей на призы Баскетбольного Клуба "Зенит".

Генеральный директор БК "Зенит" Александр Церковный:

- Нам очень приятно стать частью Первенства Санкт-Петербурга среди юношей в таком статусе. Хотелось бы, конечно, чтобы спустя несколько лет эти мальчишки вышли на корт в составе БК "Зенит" и защищали цвета Клуба и честь города. Мы обязуемся проводить различные мастер-классы с участием наших игроков, освещать игры Первенства на информационных ресурсах Клуба, организовывать образовательные семинары в рамках этого сотрудничества.

Президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерий Диев:

- Нам очень важно сотрудничество с баскетбольным клубом "Зенит", которое должно укрепить славу баскетбола Санкт-Петербурга. Великое наследие нашего баскетбола должно быть продолжено в юношах, которые только начинают свой баскетбольный путь. Уверен, что это соглашение приведет к тому, что еще больше мальчишек потянутся в спортивные школы нашего города.


Поделиться

0.0362 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK