Главная / События / Федерация / Встреча с представителями школы-интерната № 1 Выборгского района. >

Встреча с представителями школы-интерната № 1 Выборгского района.

07.04.2021

Прошла встреча администрации Центра, тренеров Центра по спорту глухих-дисциплина баскетбол с представителями школы-интерната № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга, заместителем директора по воспитательной работе Дэнеладзе Лилией Николаевной , учителями физической культуры. Темой для разговора был вопрос по привлечению глухих ребят к активным занятиям спортом, в частности баскетболом.

Для справки: в Центре базируются сборные команды Санкт-Петербурга по баскетболу-спорт глухих мужская и женская. Женщины являются серебряными призерами Чемпионата России в 2021 году, мужчины бронзовыми. В 2019 году женская команда была шестой на Кубке Европы для клубных команд.

Тренеры Центра Юшин Илья Геннадьевич и Василевская Светлана Леонидовна рассказали о работе Центра с глухими спортсменами и о планах по созданию юношеских команд по баскетболу-спорт глухих.
Тренеры Центра предложили провести для учащихся школы-интерната мастер-классы по баскетболу, в которых примут участие и спортсмены Центра. Спортсмены Центра смогут рассказать о том как они пришли в спорт, почему выбрали баскетбол и чего добились в спорте.
Со свой стороны работники школы-интерната оказались заинтересованными в том, что учащиеся смогут проявить себя еще в одном интересном виде спорта. В итоге договорились о проведении совместного мероприятия на базе школы-интерната после снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19.


В планах Центра провести такие встречи в других подобных образовательных учреждениях.


Поделиться

0.1754 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK