Главная / События / Школьный баскетбол / Финал СЗФО Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ». >

Финал СЗФО Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ».

23.03.2019

Завершился финал чемпионата СЗФО КЭС-БАСКЕТ. Команды разыграли шесть путёвок на Суперфинал, на одну из которых претендовал Санкт-Петербург. 

К сожалению, у юношей и девушек не получилось повторить прошлогодний успех Петербургских команд. 

Юноши из ШБК "Атлант" (Школа №43, Приморский район) заняли 7 место, уверенно обыграв в решающем матче СОШ №6 (Ленинградская область). Встреча завершилась со счетом 106:75!


А девушки из ШБК «Луч» (Гимназия №330, Невский район), в свою очередь, были в шаге от путевки на Суперфинал, но в решающем матче допустили досадное поражение, уступив своим оппоненткам из ШБК «Пятёрочка» (СОШ №5, г. Апатиты, Мурманская область) всего 8 очков! Со счетом 56:64 девушки из Санкт-Петербурга занимают 4 место на Финале СЗФО!

Кроме финальных баталий этот день украсил «Матч друзей», в котором, согласно сценарию финала, в концовке встречи победу вырвали друзья Лиги. 

А в церемонии награждения приняли участие заслуженный тренер, олимпийский чемпион Барселоны-1992, член Зала славы ФИБА и друг ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Евгений Гомельский, Председатель Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Антипова, руководитель Агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов, президент Федерации баскетбола Архангельской области Алексей Комаров и директор регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков. 


Поделиться

0.1862 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK