Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» уступил «Тренто» в овертайме. >

21.11.2018

Питерский клуб не справился с нервной концовкой и проиграл гостям из Италии.

«Зенит» уступил «Тренто» в овертайме

Сине-бело-голубые начали встречу достаточно равномерно. У «Зенита» за первую половину игры нельзя было определить лидера: с одинаковой результативностью шли Джален Рейнольдс, Сергей Карасев, Владислав Трушкин, Филип Скрабб и Евгений Валиев.

Хозяева к большому перерыву вели «+22» — вторая четверть завершилась со счетом 52:30.

В третьей четверти перевес остался за черно-белыми. Предпоследняя десятиминутка завершилась со счетом 19:24 в пользу гостей паркета. Правда, в этом же игровом отрезке «Зенит» подарил болельщикам отличный момент: Сергей Карасев вытащил мяч из аута, отдал отличную передачу Джероду Ютоффу, который, в свою очередь, заработал «Зениту» два очка.

Вадим Панин в этой игре помимо подборов заработал и свои очки, забив с одной попытки трехочковый. У гостей дальние поначалу не летели: процент попаданий из-за дуги не доходил и до 20% в первой половине матча. После перерыва черно-белые улучшили этот показатель, что и отразилось на счете.

Под конец встречи «Тренто» быстро догнал хозяев площадки и довел игру до овертайма, в котором небольшое преимущество поначалу было за «Зенитом». Нервная концовка, несколько ошибок — и встреча завершилась победой гостей.

«Зенит» — «Доломити Энергия» — 99:102 (26:16, 26:14, 19:24, 18:35)

Карасев (20 + 4 подбора + 7 передач + 1 перехват), Воронов (18 + 2 подбор + 5 передач), Скрабб (16 + 4 подбора + 1 передача), Трушкин (14 + 2 подбора + 2 передачи + 3 перехвата).