Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак завершил выездную серию на мажорной ноте. >

Спартак завершил выездную серию на мажорной ноте.

15.12.2018

В сегодняшнем насыщенном поединке между «Спартаком» и «Уралмашем» победа досталась петербуржцам.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки — первая четверть завершилась с преимуществом «Уралмаша» в 2 очка. Однако уже вторую четверть подопечные Захара Пашутина провели более чем уверено — 7:16 и на большой перерыв команды ушли уже при преимуществе «Спартака» в 7 очков. После перерыва результативность обеих команд существенно снизилась. За третью четверть никому не удалось забросить больше 10 очков. И все же этот отрезок игры с минимальным перевесом остался за «заводчанами». Ну а в заключительной четверти спартаковцы не стали устраивать нервотрепки своим болельщикам, уверенно выиграв её со счётом 12:22, а тем самым и одержав победу в матче — 43:59.

«Уралмаш» (Екатеринбург) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 43:59 (14:12, 7:16, 10:9, 12:22)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Евгений Фидий — 17 очков, 7 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват
Александр Варнаков — 13 очков, 12 подборов, 3 результативные передачи
Радослав Пекович — 12 очков, 6 подборов

Красно-белые завершают свою выездную серию и возвращаются в Петербург, где уже 19 декабря мы постараемся взять реванш у «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» в рамках первого матча 1/4 Кубка России.

Начало встречи в 19:30.