Главная / События / Спорт высших достижений / Рождественская сотня: «Зенит» обыгрывает «ПАРМУ». >

Рождественская сотня: «Зенит» обыгрывает «ПАРМУ».

06.01.2019

Рождественская сотня: «Зенит» обыгрывает «ПАРМУ»

В первой четверти ни одна из команд не могла перетянуть одеяло на себя. Команды равномерно набирали свои очки. Коди Джастис в составе «ПАРМЫ» успешно реализовал две трешки, что помогло сохранить минимальное отставание от «Зенита».

Вскоре после небольшого перерыва сине-бело-голубые смогли немного оторваться от соперников после забитого дальнего Филипа Скрабба и двух очков Владислава Трушкина. Правда, эти пять очков довольно быстро растаяли в воздухе после двух атак пермяков. Тем не менее во втором игровом отрезке «ПАРМА» стала чаще делать ошибки, терять мяч, у команды упал процент реализации трехочковых. В итоге к большому перерыву преимущество «Зенита» выросло до «+11» — 38:49.

Третья четверть была не столь успешной для увеличения отрыва, но и подпускать к себе сине-бело-голубые хозяев паркета не собирались. Разница в счете сохранялась на всем протяжении десятиминутки, которая завершилась в пользу «Зенита».

В заключительной четверти, которая началась со счета 59:74, сине-бело-голубые успешно укрепили свое преимущество и закончили матч с разницей в «+29» очков. Итоговый счет — 78:107. Самым результативным игроком «Зенита» стал Коди Миллер-Макинтайр с 16-ю очками, Галь Мекель оформил дабл-дабл (15 + 10 передач). Всего восемь игроков гостей набрали двузначное количество очков.

«ПАРМА» — «Зенит» — 78:107 (23:24, 15:25, 21:25, 19:33)

Миллер-Макинтайр (16 + 2 подбора + 7 передач), Мекель (15 + 3 подбора + 10 передач + 2 перехвата), Рейнольдс (14 + 8 подборов + 4 передачи + 2 перехвата), Скрабб (11 + 2 подбора + 6 передач), Воронов (10 + 5 подборов + 2 передачи), Ютофф (10 + 2 подбор + 1 передача + 1 перехват), Карасев (10 + 2 подбора + 1 передача), Трушкин (10 + 1 передача).

Источник: БК «Зенит».