Главная / События / Спорт высших достижений / «САМАРА» 72:73 «СПАРТАК» >

«САМАРА» 72:73 «СПАРТАК»

01.02.2019

В сегодняшнем ярком и динамичном противостоянии двух достойных друг друга соперников победа осталась за подопечными Захара Пашутина.

Хозяева площадки уверенно начали встречу, завершив первую четверть с преимуществом в 5 очков. Однако вторая и третья десятиминутки прошли под диктовку «Спартака» и перед финальным отрезком игры отставание самарцев составило 11 очков. И подключив все свои волевые качества, подгоняемые мощной поддержкой трибун, а также благодаря показавшему впечатляющую игру Бадену Яксену, самарцы сумели переломить ход встречи, обеспечив всем зрителям остросюжетную развязку. За 2 минуты до конца встречи счёт был 72:66 в пользу «Самары», но 5 очков кряду Александра Варнакова и точный бросок Евгения Фидия из под кольца за 18 секунд до финальной сирены принесли красно-белым столь важную победу — 72:73.

«Самара» (Самара) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 72:73 (22:17, 9:22, 16:19, 25:15)