Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит выиграл заключительный матч регулярного сезона. >

Зенит выиграл заключительный матч регулярного сезона.

27.04.2019

«Зенит» завершил регулярный сезон победой над «Астаной»

Заключительный матч регулярного сезона начался с боевого настроя питерского клуба — на паркет после долгого восстановления вышел Сергей Карасёв, а также Джален Рейнольдс, пропустивший две встречи из-за дисквалификации. В стартовой десятиминутке сине-бело-голубые сделали рывок 9-0. «Астана» теряла мячи, и этими ошибками успешно пользовались зенитовцы. Три подряд контратаки реализовали Евгений Воронов и Коди Миллер-Макинтайр.

Но во второй четверти «Зениту» пришлось не так легко: гости начали сильно огрызаться и перетянули к большому перерыву одеяло на себя — 49:50.

Долго удерживать лидерство «Астане», правда, не удалось. «Полетели» #ТрёшкиТрушки, принёс нужные очки команде Коди Миллер-Макинтайр и сине-бело-голубые вышли вперёд.

Четвёртая десятиминутка оказалась «валидольной»: на последней минуте «Зенит» вёл одно очко, но после фола Джалена Рейнольдса «Астана» сравняла счёт. В заключительной этот игровой отрезок атаке сине-бело-голубым не удалось добыть спасительные очки, и игра перешла в овертайм.

Равный счёт в начале овертайма длился меньше половины отведённого времени. Болельщики «Зенита» яркой поддержкой гнали команду вперёд, и питерский клуб смог переломить ход игры в свою сторону и добыть победу!

«Зенит» — «Астана» — 103:95 (27:19, 22:31, 26:18, 12:19, 16:8)
Миллер-Макинтайр (20 + 7 подборов + 5 передач), Рейнольдс (15 + 6 подборов + 1 передача + 2 перехвата), Скрабб (14 + 4 подбора + 5 передач), Трушкин (14 + 1 подбор + 1 передача + 1 перехват), Симонович (11 + 3 подбора + 4 передачи + 1 перехват).