Главная / События / Спорт высших достижений / Проиграли бой, но не войну. >

Проиграли бой, но не войну.

27.11.2019-02.12.2019

Проиграли бой, но не войну, изображение №1

Второе выездное турне сложилось для нас однозначно не так, как мы планировали и хотели. Заканчивали осень в Вологде, и в первом матче против местной «Чевакаты» неудачно провели вторую четверть, несколько раз упускали лидерство и в итоге оказались в сложной концовке. За полторы минуты до конца Настя Ушкалова сократила разницу до двух очков дальним попаданием. Затем поставили соперника на линию штрафных, вновь откатились назал, но капитан вновь берет ответственность на себя и заряжает из-за дуги — минус одно. Но вот последняя минута не получилась — не справились с нервами, приняли ряд неверных решений в защите и спасительный трехочковый на последних секундах тоже не случился, и закончили матч поражением, несмотря на 44 очка на двоих от Лизы Балыковой и Кати Крыловой.

Во второй игре вышли с другим настроем, были заряжены с первых минут, ушли в отрыв в третьей четверти и додержали плюс 15. Вся команда сыграла уверенно в нападении и в защите, был неплохой процент, и нужная победа из Вологды была увезена.

Проиграли бой, но не войну, изображение №2

Перед матчами с МБА-2 большинство понимало, хоть и не все озвучивали это вслух, что команде необходимо забирать как минимум один матч из двух — и не потому, что так диктует турнирная таблица, а потому, что этот соперник нам действительно был по силам, уже покорялся нам в предсезонке, и команда понимала, что победа в Москве очень важна.

Но в первой игре «Черные Медведи — Политех» еще в первой половине упустили свой ритм, промахнулись очень много свободных бросков, в свою очередь очень много позволили подвижным «большим» МБА-2 и уступили. Обидно, неприятно, но стабильность в двух играх тура сразу — явление, к которому наша команда пока еще не может выйти, поэтому перед вторым матчем ожидания и концентрация были максимально высоки.

Хорошо провели первую четверть, но во второй Олеся Туманова устроила нам обстрел из-за дуги, растеряли преимущество к перерыву. После перерыва — пара быстрых отрывок, и мы вновь впереди. Затем тягучие качели, то попытки убежать, то необходимость догонять. Игра была жесткой и агрессивной, приходилось бороться против хозяйского паркета со всеми вытекающими. Вновь не смогли в должной мере удержать Веру Кучину и Екатерину Кошечкину, которые в нужные моменты помогали своей команде. Тем не менее в четвертой четверти мы сумели добавить в скорости и сделать отрыв после 4-х очков подряд от Лизы Балыковой. Но МБА-2 собрались, а Вера Кучина трижды разбирается в нашей «краске», и вот уже москвички впереди. В концовке же не могли забить критически важные очки в заключительных атаках. Но промахи в концовке— всегда элемент фортуны, и к поражению скорее привела совокупность иных факторов. Но в итоге возвращаемся домой из столицы без побед.

Проиграли бой, но не войну, изображение №3

Кристина Корд в этой игре набрала 10 очков, была активна во всех компонентах и вообще эти четыре матча может заносить себе в актив. Но сама Крис итогов не довольна.

«Этот выезд оказался для нас провальным. Мы не выполнили задачу и установку тренера даже наполовину, проиграли командам, у которых должны были выигрывать. Не считаю, что нам не повезло в концовке, это больше нехватка опыта. Если посмотреть последние 4 минуты, можно увидеть, что мы сами отдали победу — несколько неверно принятых решению плюс ошибки в защите привели в итоге к обидному поражению. Помимо просто отсутствия опыта у нас еще нет опыта игры в концовках, когда нужно принимать максимально быстрые и верные решения.
Мы приехали в Санкт-Петербург очень уставшие и опустошенные после таких обидных поражений. Перед новым домашним туром, я думаю, все будет зависеть от того, как мы проведем тренировочный цикл. Я уверена, что все игроки, тренеры и стафф подойдут с максимальной ответственностью, потому что всем очень надоело проигрывать и хочется наконец всех порадовать. Что касается моей игры, то я, наверное, наконец поняла, что мне тут доверяют и тренер, и девочки, и я могу играть в свое удовольствие и этим приносить пользу команде, потому что отличная атмосфера внутри команды, все всегда поддерживают. У меня иногда даже возникает чувство, что я тут очень давно нахожусь, и все, что было до, это сон какой-то.

Проиграли бой, но не войну, изображение №4

Одна победа при трех поражениях против команд, которые соседствуют с нами в турнирной таблице — результат, который не может удовлетворить «Черных Медведей — Политех». Не потому, что мы фавориты в этой лиге и даже не потому, что «Черные Медведи — Политех» — команда, которая в сознаниях многих априори выигрывает. Но потому, что мы знаем, что можем больше. С этим соперником можем больше и лучше, с каждым мы можем прибавлять. Но эти поражения — возможность увидеть наши болевые точки и заматереть в Суперлиге-1 вот в таких поражениях.

У нас как минимум есть еще второй круг, чтобы отыграться за все обидные концовки. А еще есть домашний тур до Нового года. Впереди еще много шансов для того, чтобы показать свой лучший баскетбол. И «Черные Медведи — Политех» это сделают, можете не сомневаться.

Проиграли бой, но не войну, изображение №5

Сообщает официальная страница клуба. 


Поделиться

0.1775 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK