Главная / События / Спорт высших достижений / Питерское дерби женской Суперлиги-1! >

Питерское дерби женской Суперлиги-1!

24.12.2019-25.12.2019

Суперлига-1. «Черные Медведи — Политех» — «Спартак». Санкт-Петербург| 24-25 декабря| 20:00

Питерское дерби! Стоит ли лишний раз говорить, что противостояние со «Спартаком» — едва ли не самое принципиальное в сезоне? Две команды из одного города, дебютировавшие в Суперлиге-1, команды, старающиеся доказать свое право называться сильнейшей командой северной столицы.

Что скрывать, пока «Спартак» в этой борьбе выглядит чуть лучше «Черных Медведей». Находится в зоне плей-офф, были успешные победные серии и яркие матчи. Новый тренер Олег Акципетров дал команде нужную энергию и провел точечные усиления в виде Дианы Поповой, которая переехала из Сыктывкара и сейчас является топ-скорером красно-белых, и Виктории Мазур из Самары. Ах да, не забудьте и играющего президента команды — Наталья Водопьянова мощно ворвалась в сезон, находится в отличной форме и создает серьезные проблемы в краске. Ну и, конечно, некогда наша Наташа Букур теперь защищает цвета «Спартака» и делает это весьма неплохо, а теперь готовится сыграть против «Черных Медведей».

«Спартак» играет в чуть менее медленный баскетбол, больше дорожит мячом, у них равная с Межведицами результативность, но другой стиль игры. Впрочем, цифры перед этим матчем — лишь формальность. «Медведицы» возвращаются в Ваську, где было столько ярких эмоций в прошлом сезоне, где были одержаны сложные, важные и волевые победы над «Спартаком» еще в Суперлиге-2. Тогда это были две разные команды, но не сомневайтесь — страсть в игре, самоотдача и желание победить не изменилось. Уже классическое питерское дерби наступает и оно принесет в северную столицу самую жаркую температуру!

Положение команд:

«Черные Медведи — Политех»: 10 место 
Последние пять игр: W-W-L-L-L

«Спартак»: 6 место
Последние пять игр: L-W-W-W-W

Лидеры команд:

«Черные Медведи — Политех»

Очки: Елизавета Балыкова— 12,8
Подборы: Екатерина Генадиева — 5,8
Передачи: Елизавета Балыкова — 3,3
Перехваты: Екатерина Крылова — 2,3

«Спартак»

Очки: Диана Попова — 13,6
Подборы: Наталья Водопьянова — 10,7
Передачи: Виктория Мазур — 2,8
Перехваты: Наталья Водопьянова — 3,0

24-25 декабря, 20:00, Василеостровская СШОР. 
 

Информация взята из группы blackbearspolytech


Поделиться

0.2227 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK