Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» обыграл «Пари НН» в рамках Единой лиги.  >

«Зенит» обыграл «Пари НН» в рамках Единой лиги.

07.11.2022

После матча с ЦСКА наша команда закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, однако плотность в ней сейчас такова, что расслабляться нельзя ни на одну четверть. Поэтому домашняя игра против «Пари НН» была шансом укрепить позиции. Да и потом, как сказал перед матчем наш форвард Томас Вимбуш: «Уверен, что и вся наша команда готова показать классный баскетбол, мы целую неделю тренировались для этого».

«Зенит» обыграл «Пари НН» в рамках Единой лиги

И Вимбуш был прав, «Зенит» действительно был готов показать классный баскетбол. Защита нашей команды заработала на полную с первых же минут, причем настолько, что «Нижний» за первую четверть смог реализовать только 2 броска с игры из 15. Сине-бело-голубые отлично защищались, перехватывали и усилиями Хоумсли, Торопова и Томпкинса набирали очки — в итоге «+12» уже по итогам стартовой десятиминутки.

Такая же игра продолжилась и во второй четверти: нижегородцы с трудом преодолевали оборону «Зенита», и единственное, с чем у них не было проблем в атаке, это штрафные — 9/9. Тем временем наша команда увеличивала отрыв и к большому перерыву имела «+18».

Третью четверть «Зенит» провел чуть хуже и подпустил нижегородцев в счете: наша команда набрала 18 очков за четверть, но пропустила сразу 24. «Нижний» стал выигрывать борьбу на щитах и чуть подправил процент попаданий, за счет чего и подобрался в счете. Однако перед решающим игровым отрезком разрыв все еще был двузначным.

«Нижний» сделал все, чтобы догнать и перегнать «Зенит»: Лав и Понкрашов результативно завершили несколько атак подряд, а после второго кряду трехочкового нашего экс-защитника разрыв и вовсе съежился до 6 очков. Но Чави Паскуаль взял тайм-аут, после которого сначала Вимбуш попал «2+1», а затем Томас Эртель в быстром нападении решил бросить издали и был точен. На этом рывок гостей закончился. Итоговый счет — 76:66 в пользу «Зенита».

Следующий матч Зенита состоится 16 ноября в 20:30 в Краснодаре против Локомотива.